Солнечное затмение можно будет наблюдать в Иркутске 1 августа
Новости Тулуна > Солнечное затмение можно будет наблюдать в Иркутске 1 августа
Солнечное затмение начнется в 18:55 по местному времени. Через час можно будет увидеть максимальную фазу затмения. В Иркутске Луна закроет светило на 87 %. Увидеть, как Солнце исчезнет полностью, можно будет только в Новосибирске.Астрономы уверены, что на здоровье людей явление не скажется, а вот офтальмологи призывают в этот день быть осторожными. Чтобы не нанести вред глазам, смотреть на солнце во время затмения можно только при помощи специального фильтра. Им может стать сварочное стекло, алюминиевый полиэстер или черно-белая засвеченная фотопленка.
Полные затмения в природе случаются практически каждый год, но в одном и том же месте раз в 300–400 лет. Вновь наблюдать за таким астрономическим явлением в России можно будет не раньше 2061 года.
По материалам АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080724/eclipse.html
Новость добавлена: leks, Июль 24 2008 09:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 